8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность, если работодатель обвиняет в хищении денежных средств?

Здравствуйте, работала администратором в столовой. Стоит программа р кипер. Смену открывала своей картой, помимо меня есть Кассир,который основное время работала на кассе. Картой кассира никогда не пользовались. Поток людей большой, около 500 человек в день. Когда забиваешь блюда, часто ошибаешься, так как кассовое оборудование часто тормозит. Начальство не реагировало на мои жалобы на кассовую систему. Так вот директор распечатал все удалённые позиции за год и заявил на меня в полицию о хищении денежных средств на сумму 90 тысяч рублей. Денег я брала, как мне быть? Как доказать свою невиновность?

Показать полностью
, Людмила, г. Чебоксары
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

   Здравствуйте!

   В соответствии со ст.14 Уголовно-процессуального кодекса РФ 1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

   Если Вы не виновны ничего не бойтесь и защищайтесь, пригласите адвоката, вину не признавайте и никому ничего не платите. До возбуждения уголовного дела должны обязательно провести на предприятии  инвентаризацию товарно-материальных ценностей, подтвердить недостачу и виновных лиц отразить в акте. На все следственные действия, если конечно  возбудят уголовное дело и Вас вызовут, ходите только с адвокатом (предварительно с мни обговорив линию защиты).

   Вы не должны доказывать свою невиновность в совершении преступления.

Удачи Вам и всего самого наилучшего!

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2019