Как быть, если мы не оплатили долги по кап ремонту?
С 2014-2019 мы не оплачивали кап ремонт так как нам никто не выставлял счёт ,т.е весь многоквартирный дом сейчас обязывают платить босносновеые суммы,но чья вина если нам их никто ,этих счетов не выставлял ?
Здравствуйте, Екатерина.
Проблема в том, что долг за капремонт начисляется независимо от того, был уведомлён собственник или нет.
Считается, что если счёт не выставлен, то собственник должен самостоятельно предпринять меры по установлению размера задолженности и погасить её.
Но тут нужно учитывать срок исковой давности — 3 года. И те платежи, которые были за пределами этого срока принудительному взысканию не подлежат, если на суде заявить о пропуске исковой давности.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.