Имеет ли право застройщик увеличивать стоимость и сам расторгать договор?
Застройщик увеличил стоимость квартиры, хотя у нас подписан предварительный договор купли-продажи, в котором указана стоимость квартиры и аванса. По договору нет ничего о том, что застройщик имеет право изменять стоимость квартиры, все споры решаются согласно законодательства РФ. Застройщик требует расторгнуть данный договор и оформить новый с повышенной стоимостью квартиры, в противном случае он будет расторгать договор в одностороннем порядке. Имеет ли право застройщик увеличивать стоимость и сам расторгать договор.