Чем мне грозит невыкуп заказанного товара?

Мне по телефону оформили заказ и через 3-4 дня позвонили что посылка на почте.только после оформления я прочла отзывы и обратно куда им звонить нет информации.они забросали меня смс,что если я выкупила на почте наложенным платежом согласно заключённому договору оферты.какой договор?я ничего не подписывала.чем мне грозит невыкупленный товар?потом позвонили и сказали что если я в течении 3-х дней выкуплю мне вернут 300 рублей

  • image
    .jpg
, Уля, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ульяна.

Вы не обязаны выкупать товар

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Поэтому ни как не реагируйте на их СМС.