8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если кражу хотят повестить на мужа?

кража в магазине.

мужа обвиняют за кражу в магазине , на видео человек очень похож на него , но это не он. в магазине украли парфюм , а когда охранник спалил , то разбойник разбил ему лицо и сломал нос . дело было 1,5 года назад , но мужа взяли сейчас , потому что были в этом магазине несколько дней назад и охраннику показалось , что это тот самый человек , который сломал ему нос .

хотят повесить на мужа , как быть ?

и удерживают в отделении

, Ксения, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Ксения.

Догадки и предположения охранника не могут служить основаниями для обвинения.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Видео запись не дает четкого ответа. Других доказательств у следствия нет. Одна только надежда, что сам сознается.

С такими данными не возможно даже до суда дело довести, а не то что доказать в суде. 

Возьмите адвоката, думаю, что даже с небольшим стажем практики, он добьется быстрого освобождения Вашего мужа. 

0
0
0
0
Сергей Юрчак
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Обязательно заключите соглашение с адвокатом, так как самостоятельно отстоять свои права не удастся, к сожалению. Ни в коем случае не идите на поводу у сотрудников полиции. Ни одно из описанных в Вашем сообщении доказательств вины, по сути таковым не является. Напишите жалобу в прокуратуру и следственный комитет на действия сотрудников полиции. В таких случаях необходима огласка в надзирающих органах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет.
, вопрос №4094292, Анастасия, г. Улан-Удэ
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Скажите, если я хочу отучиться на категорию С от военкомата, но меня хотят отправить по призыву, игнорируя мое желание отучиться на права
Здравствуйте! Скажите, если я хочу отучиться на категорию С от военкомата, но меня хотят отправить по призыву, игнорируя мое желание отучиться на права
, вопрос №4092827, Николай, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2019