Как в данном случае решить вопросы с долгами за кредит?

В 2012 году был взят кредит а последнее что платилось это в 2013 году а щас пришло что должна в 2019 как быть ? За это время не разу банк не прислал письма

, mar, г. Москва
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! Все сроки исковой давности вышли!

Как установлено ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 ГК РФ.

Если вы платили последний раз в 13 году и в Ваш адрес до 2019 года никто не обращался, смело пишите в ответ, пусть обращаются в суд.

В суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности.