72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Хищения

Как узнать возбуждено ли уголовное дело о краже и о ходе следствия?

Здравствуйте. Как можно узнать, заведено ли уголовное дело (и ведётся ли следствие) по незаконному проникновению и по краже из жилого дома? С момента совершения преступления прошло уже более 9 месяцев, а от полиции ни слова.

19 Декабря 2019, 11:20, вопрос №2625092
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александра
492
ответа
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил, здравствуйте!

Срок проверки по сообщению о преступлении составляет согласно ст. 144-145 УПК РФ 30 суток. Вас не уведомили ни о продлении срока проверки, ни о возбуждении уголовного дела, ни о вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В данном случае имеются нарушения в действиях сотрудников полиции. Их можно обжаловать в прокуратуру и суд.

Если у вас остались вопросы и необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, услуга платная.

19 Декабря 2019, 11:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
245
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если в течение 9 месяцев Вас никуда не вызвали, то наверняка было отказано в возбуждении уголовного дела. Напишите жалобу в прокуратуру, в которой опишите суть преступления и то что вы писали заявление в полицию с просьбой принять меры прокурорского реагирования. Не забудьте оставить свои контактные данные в жалобе.

19 Декабря 2019, 11:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут