Как получить помощь в написании отзыва на апелляционную жалобу?

Здравствуйте! Организация подавала иск суд по неуплате долга за выполненные работы. Пришло определение с Суда о принятии апелляционной жалобы. Определил: принять апелляционную жалобу от ответчика к производству и рассмотреть без проведения судебного заседания.

Как я поняла, нам, истцу, надо предоставить отзыв на апелляционную жалобу с приложением доказательств. Но мы ведь не видим эту жалобу. И на сайте нет. Как отзыв писать?

  • определение
    .jpg
, Лилия Рафагатовна Зайниева, г. Салават
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно писать не отзыв, а возражение.

Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! Вам надо ознакомиться с материалами дела!

АПК РФ Статья 41. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать судебные акты, принимаемые в виде отдельных документов, и их копии в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом; знакомиться с особым мнением судьи по делу; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.

При подачи жалобы в Арбитражный суд приобщаются доказательства направления в адрес лиц участвующих в деле копии жалобы.