Постановка на наркоучет
Добрый день! Был задержан ночью сотрудниками ГИБДД,сказали , что не нравится мое поведение и отвезли на медосвидетельствавание. Взяли мочу, все показало отрицательно, но врач сказала , по любому что то не так и взяли кровь. Результаты , полученные анализа мочи сфотографировать не разрешили. Через три дня сказали, что нашли амфитеманы, которых никогда не употреблял. В тот же день , то есть через три дня, сдал анализы в лаборатории , которая по составу волос определяет наличие наркотиков. Вопрос, может ли суд вынести решение поставить меня на наркоучет? Как этого избежать? Гаишник , который привез в диспансер сказал , что как только придут результаты он вызовет меня в ГАИ, для чего это делается, как себя правильно вести, чтобы еще больше не навредить себе? Если поставят на наркоучет на год будет ли это всегда и везде потом вылезать или как только снимут с учета вопросов больше не будет?Спасибо
То есть если будет суд по лишению Вас прав по ст. 12.8 КоАП РФ, то суд может вынести указанное выше решение, которое и будет основанием для постановки Вас на учет
Насчет того, как этого избежать, то если будет установлено что Вы употребляли наркотические вещества, то в таком случае пробовать указывать в суде на нарушение порядка освидетельствования, с предоставлением в суд результатов самостоятельно проведенной экспертизы. В таком случае в силу ст. 1.5 КоАП РФ, суду следует руководстоваться положениями о презумпции невиновности