Где оформить договор дарения в данном случае?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, где можно оформить договор дарения на квартиру, которая находится в Лен. обл Выборгского района? Только у нотариуса в области этого района или можно оформить бумагу в СПб? Спасибо!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

Если по договору дарится вся квартира, либо все доли одновременно всеми собственниками, то нотариального удостоверения договора дарения не требуется. Он может быть составлен в простой письменной форме самостоятельно (при наличии навыков), либо его составление можете поручить юристу. Договор сдается для регистрации перехода права собственности в любом регионе и населенном пункте в МФЦ. Если же Вы хотите непременно удостоверить договор у нотариуса, то в таком случае обращаться к нотариусу следует именно по месту нахождения квартиры.

С уважением.