Что грозит за выращивание 4 кустов конопли?

Добрый вечер!В шкафу под спец лампой растут 4 куста конопли, для собственного потребления.Есть подозрения что правоохранительные органы об этом догадываются. )(Не буду описывать почему я так решил))Вообщем если ко мне домой все таки придут, что мне грозит? (сухого продукта не храню)Спасибо.

, Артем, г. Москва
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Артем.

За выращивание от 20 кустов возникает уголовная ответственность.

Вот основание: http://base.garant.ru/12180870/#ixzz5RcZ4N5JI

За 4 куста — административная ответственность по КоАП РФ:

Статья 10.5.1. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

(введена Федеральным законом от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.