Надо ли земскому фельдшеру после декрета отрабатывать оставшиеся года?

Здравствуйте. Если земский фельдшер ушёл в декрет, надо ли отработать оставшиеся годы или нет? Есть ли вариант не отработать и не вернуть денег???

, Патимат, г. Волгоград
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

По программе участник должен проработать в лечебном учреждении в сельской местности на полной ставке не меньше пяти лет. В этот период не входит отпуск по уходу за ребенком.