Чем грозит переписка и общение с несовершеннолетней?

Добрый вечер мне 21 год,я девушка. У меня необычная ориентация отношусь к ЛГБТ. Друзья меня познакомили с девушкой,ей 14 лет. На возраст и ум,была старше. Мы просто общались,переписывались,я её поддерживала,просто дружили. Её мать,начала замечать,что дочь не появляется вовремя дома,обычно она должна быть дома в 7,а приходит домой в 9. С этой девушкой,я не выпивала,не совершала какие либо сексуальные действия. Но как то её мама узнала мою ориентацию и взбесилась. Хочет меня засудить. Распечатала всю нашу с ней переписку( где нет ничего такого) и отводила свою дочь к гинекологу( справка есть,она девственица) Девушка,которой 14 лет,мне до сих пор пишет,названивает,если узнаёт об этом её мать,начинает названивать мать,угрожать,обзывать,материться(есть аудио запись со звонков) Вопрос,что делать? Было просто общение,всё было хорошо,я хорошо общалась с её дочкой и семьёй,но как узнали мою ориентацию,началась сорра. Помогите пожалуйста...

, Саша, г. Великий Новгород
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если в вашей переписке действительно ничего не было, то опасаться вам особо нечего. Однако стоит учитывать, что попытаться привлечь вас к ответственности мама девочки может, если в вашей переписке присутствовали сообщения побуждающие нездоровый интерес к сексуальным отношениям. Такие действия попадают под ст. 135 УК РФ. Вам стоит прекратить переписку с девочкой.

Для более детальной консультации обращайтесь ко мне в чат, услуга платная

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Саша! Тут очень важно, что в переписке. Любые темы, любые разговоры с Вашей стороны, которые могут вызвать у нее, простите за откровенность, сексуальное влечение, могут быть истолкованы, как развратные действия с Вашей стороны. На интимную тематику или даже околоинтимную, скажем так, Вам с ней вообще нельзя общаться (с учетом ее возраста). Если таких разговоров у Вас нет, то Вам с точки зрения закона бояться нечего. А как получить одобрение ее мамы, это уже вопрос неправовой, не в юридической плоскости, тут сложно что-то советовать.

С уважением!