Допустят ли к ЕГЭ с наличием неаттестации за одно полугодие в 11 классе?

Здравствуйте. Учусь в 11 классе и грозит неаттестация по 5 предметам в школе за первое полугодие по причине пропусков по болезни. Необходимые справки по большинству пропусков имеются, в то время, когда имелись случаи ухода с занятий, а также пропуски без медицинской справки. Насколько это серьёзно? Допустят ли к ЕГЭ с наличием неатестации за одно полугодие в 11 классе, в то время, как если будет присутствовать аттестация за второе полугодие 11 класса и за оба полугодия в том числе и год 10 класса?

, Zyab, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Важно, чтобы годовые оценки за 10 и 11 класс были хотя бы тройки.

 К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение)

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 10).

С уважением,