Нужно ли снова подавать иск и платить пошлину, если предыдущий иск переводится в гражданский?

Здравствуйте, получила приговор, я потерпевшая, подавала гр. Иск в уголовном пр-ве, там написано что мой иск переводится в гражданский.., я что должна опять подавать иск, заново, и платить пошлину? Ведь я потерпевшая в уголовном деле? И хотела, чтобы мне вернули деньги с учётом упущенной выгоды.

  • 15766756653345605586999347793851
    .jpg
, лора, г. Санкт-Петербург
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте!

В соответствии с. ч. 2 ст. 309 УПК РФ

При необходимости произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства, суд может признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Таким образом, думаю, что Вы не должны подавать заново свой гражданский иск.