Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Автомобиль в залоге

Добрый день! У меня вот такая ситуация! Я очень сильно сглупил! У меня был автомобиль,я его продавал, но мне предложили поменяться автомобилями, поменялись, но тот хозяин предложил поставить меньшую сумму в договоре указали, прошло больше месяца, звонит тот человек, говорит, что авто этот авто кредитный и банк заберает её, говорит давай меняться обратно, но ту машину он привёл в негодность, она сломана и требует ремонта.Как мне быть?

20 Октября 2013, 12:46, вопрос №262422 Дмитрий, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Для точного ответа необходимо посмотреть договор мены автомобилей. Был ли там пункт где ваш контрагент, указывает, что его автомобиль находится в залоге или нет. 

    Если там отсутствовал пункт о том что данный автомобиль находится в залоге вы имеет полное право расторгнуть договор мены в связи с нарушением условий договора на основании статьи 571 Гражданского кодекса, в которой указано, что 
    сторона, у которой третьим лицом изъят товар, приобретенный по договору мены, вправе при наличии оснований, предусмотренных ст.461 Гражданского кодекса, потребовать от другой стороны возврата товара, полученного последней в обмен, и (или) возмещения убытков. На основании чего можете потребовать автомобиль обратно а так же возместить затраты на его восстановление в полном объёме. Если вы занизил цену своего автомобиля, мне кажется так будет выгоднее.

    Если я вам помог поставьте +!

    20 Октября 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats