Поступление на военную кафедру после восстановления студента

Добрый день! Скажите, пожалуйста, имеет ли сейчас восстановившийся студент право на поступление на военную кафедру?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Гражданин до достижения им возраста 24 лет, обучающийся по очной форме обучения в федеральной государственной образовательной организации высшего образования, годный к военной службе по состоянию здоровья и отвечающий  требованиям к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, вправе заключить с Министерством обороны Российской Федерации договор об обучении в военном учебном центре при этой образовательной организации по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после получения высшего образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 20).

Про восстановление в в.у. норме ничего не сказано, поэтому можно попробовать.

С уважением,