Нужно ли сдавать экзамены при восстановлении водительского удостоверения за 1981 год?

водительское удостоверение 1981г было потеряно при себе осталась экзаменационная карточка и свидетельство обучения категории В лишен не был штрафов нет нужно ли мене при обмене сдавать правила вождение

, aleksandr, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Согласно п.29 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097(ред. от 14.08.2018)

«О допуске к управлению транспортными средствами»(вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)  выдача  водительского удостоверения взамен ранее выданного водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов. Обратиться с документами можно в любое подразделение ГИБДД, осуществляющее прием экзаменов и выдачу водительских удостоверений.