Обязана ли я сдавать вождение при смене водительского удостоверения?

Здравствуйте! Я гражданка России,хочу поменять водительское удостоверение Республики Казахстан, при обращении в ГБДД мне ответили что сдавать нужно только теорию,я подготовила все нужные документы из списка записалась на экзамен и успешно сдала его, после того инспектор принимающий экзамен сказал ,что мне еще нужно сдавать вождение, о котором не сказали ни слова, кто прав в этой ситуации?

, Ольга, г. Челябинск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если старые права соответствуют требованиям Венской Конвенции. Если это не так, то придется вернуться в РК за новым удостоверением, соответствующим международным стандартам. Сдавать придется и теоретическую и практическую части.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Мне в Казахстане новое удостоверение уже точно не выдадут, так как я гражданка России

Тогда вариант один сдавать  практическую часть. ( вождение )