Как избежать уголовной ответственности после обращения в контору, помогающую в получении кредитов?

Здравствуйте и доброго времени суток!

Несколько дней назад обратился в одну контору в помощи по кредитам

Они дали мне ндфл2 и поставили местную прописку в паспорте со словами -всё законно»

Я в итоге взял через 2 месяца сам, без их помощи

Но они сомной заключали договор на бумаге о полной ответственности и о половине суммы кредита в качестве вознаграждения...

позвонили говорят отдать их деньги

Но я сделал всё сам и ничего отдавать настал

Теперь пишут и угрожают уголовкой по статье мошенничество и подделка документов... как быть?

, Роман, г. Новосибирск
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Роман, здравствуйте!

Вы заключили с данной контрой договор на оказание услуг в получение кредита. Услуга Вам оказали, по договору вы должны им оплату за оказанную услугу коей выступает половина суммы полученного кредита. Если вы отказывайтесь оплачивать их услуги, значит вы нарушаете условия договора. А вот угрожать вам они не имеют права, поскольку решить вопрос можно в гражданско-правовом порядке. Для более конкретной консультации стоит также посмотреть заключенный между вами договор.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат, услуга платная