Расчет длительности отпуска, в период которого открыт больничный

если заболел во время отпуска можно это как-то не рассчитывать в отпуск???????????????????????????

, Саша, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саша!

Об этом сказано в статье 124 Трудового Кодекса РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Поэтому на время болезни отпуск может быть продлён по согласованию с работодателем.

Всего доброго!