Справка о судимости

Хочу устроиться на работу во взрослую поликлинику регистратором.Нужна ли справка о судимости при устройстве на работу во взрослую поликлинику?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Денис Ершов
Юрист

Вы не уточнили, какой статус у поликлиники: частная, государственная, муниципальная, военная.

Какой статус имеют сотрудники поликлиники?

Если поликлиника военная или государственная, а её сотрудники имеют статус федеральных служащих, то там есть ограничения при устройстве на работу, связанные с судимостью.

Если же поликлиника частная или муниципальная, то там с этим вопросом проще.

Справку предоставляйте в любом случае, чтоб у работодателя не было основания вам отказать в приёме на работу за то, что вы сокрыли факт судимости.