Как подать в суд на УК для возмещения ущерба после того, как протекла крыша?
с крыши залило комнату в квартире, крыша была в ужасном состоянии. Крышу отремонтировали, но УК не признает свою вину и не хочет возмещать причиненный ущерб
, Андрей, г. Москва
Александра Пронина
Андрей, здравствуйте!
Вы можете возместить с управляющей компании ущерб, причиненный вам. Необходимо подать иск в суд по ст. 1064 ГК РФ. К иску приложите документы, подтверждающие сумму ремонта. Также необходимо доказать, что причиненный вам ущерб возник именно из-за плохого ремонта крыши.