Могу ли я вернуть денежные средства, если отчисляюсь до конца семестра?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства, если отчисляюсь до конца семестра и до сессии? И как это можно сделать? Заранее спасибо

, Анастасия, г. Москва
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимы детали Вашей ситуации и понимание на каких условиях заключен договор на оказание платных образовательных услуг.

Тем не менее общее правило таково, что заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы.

Соответственно Вы вправе рассчитывать на возврат денежных средств за вычетом фактически понесенных расходов исполнителем услуг — образовательным учреждением.

Необходимо обратиться в учебное заведение. Порядок возврата денежных средств может быть регламентирован договором.

С уважением, Б.М.