8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как утихомирить шумных соседей в новостройке?

Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией. Как поступить правильно? Летом над нами поселились шумные соседи, которые мешают спать по ночам. По началу связывались с хозяйкой квартиры, чтобы она утихомирила своих жильцов. Естественно она пообещала, что такого больше не повторится. Однако, шум продолжился. Мы стали вызывать полицию. Провели с соседями беседу, пальчиком им помахали и на этом все. Далее шум продолжается. Несколько раз приходил участковый. Бесполезно. Громкий смех, пьянки-гулянки, гости, топот, передвигание мебели до глубокой ночи. К ним муж ходил, а один из гостей ему и говорит: "Ну че ты, давай ментов вызывай". Я написала обращение на сайт УМВД, а вчера мне пришел отказ. Якобы собственники квартиры говорят, что там проживает их родственник с женой. А тот родственник выставляет себя белым и пушистым: после 23 мы не шумим, ведем тихо, не понимаю вообще в чем дело. А в протоколе написано, что беседа проводилась с данными гражданами по телефону. И что полицию по этому делу никто не вызывал, и вообще доказательств нет, поэтому вопрос закрыт. Ну как же так не вызывали, это что нигде не фиксируется? Где справедливость? И еще один момент, дом новый, заселен не полностью и от этого шума страдаем только мы, других соседей у них нет.

Показать полностью
, Мария, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

В настоящее время полиция не вправе выписывать протоколы за нарушение тишины, поэтому рекомендую записать все на видео и направить жалобу в местную администрацию, должностные лица которой составят протокол и назначат наказание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, когда купила участок ни каких канав не было потом сосед попросил раскопатьканаву для слива
Здравствуйте, когда купила участок ни каких канав не было потом сосед попросил раскопатьканаву для слива водных вод в данный момент на участке ничего не содалось но когда привезли землю это канава начала затапливать участок мы ее закопали и теперь сосед подает на меня в суд что делать?
, вопрос №4056988, Мария, г. Москва
Земельное право
Имеет ли право, сосед провести газопровод под землёй "Сделать прокол"Через мой участок без моего согласия?
Имеет ли право, сосед провести газопровод под землёй "Сделать прокол"Через мой участок без моего согласия??
, вопрос №4056823, Андрей, г. Москва
Административное право
Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области, производить шумные работы на улице, в частном секторе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области , производить шумные работы на улице, в частном секторе?
, вопрос №4055781, Anna Eliseikina, г. Коломна
Налоговое право
Добрый день, хочу продать квартиру покупала её по договору уступки права требования в мае 2018(новостройка)
Добрый день , хочу продать квартиру покупала её по договору уступки права требования в мае 2018(новостройка), право собственности оформила в феврале 2020 (не единственное жилье) в случае продажи квартиры сейчас , нужно ли платить налог?)
, вопрос №4052468, Юлия, г. Москва
Земельное право
Сосед по СНТ говорит, что я должен как собственник соседнего участка прийти к нотариусу с паспортом и всеми
Здравствуйте! Сосед по СНТ говорит, что я должен как собственник соседнего участка прийти к нотариусу с паспортом и всеми документами по участку, чтобы подписать для покупателя соседского участка документ, что я не против, что там садовый домик стоит в метре от общего забора. От нашего домика их находится метрах в 15, конфликтов не было. Должен ли я идти к нотариусу? Спасибо огромное.
, вопрос №4052229, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2019