Как утихомирить шумных соседей в новостройке?

Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией. Как поступить правильно? Летом над нами поселились шумные соседи, которые мешают спать по ночам. По началу связывались с хозяйкой квартиры, чтобы она утихомирила своих жильцов. Естественно она пообещала, что такого больше не повторится. Однако, шум продолжился. Мы стали вызывать полицию. Провели с соседями беседу, пальчиком им помахали и на этом все. Далее шум продолжается. Несколько раз приходил участковый. Бесполезно. Громкий смех, пьянки-гулянки, гости, топот, передвигание мебели до глубокой ночи. К ним муж ходил, а один из гостей ему и говорит: "Ну че ты, давай ментов вызывай". Я написала обращение на сайт УМВД, а вчера мне пришел отказ. Якобы собственники квартиры говорят, что там проживает их родственник с женой. А тот родственник выставляет себя белым и пушистым: после 23 мы не шумим, ведем тихо, не понимаю вообще в чем дело. А в протоколе написано, что беседа проводилась с данными гражданами по телефону. И что полицию по этому делу никто не вызывал, и вообще доказательств нет, поэтому вопрос закрыт. Ну как же так не вызывали, это что нигде не фиксируется? Где справедливость? И еще один момент, дом новый, заселен не полностью и от этого шума страдаем только мы, других соседей у них нет.

, Мария, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В настоящее время полиция не вправе выписывать протоколы за нарушение тишины, поэтому рекомендую записать все на видео и направить жалобу в местную администрацию, должностные лица которой составят протокол и назначат наказание.