Будет ли муж иметь право на квартиру после прописки?

Я собственница своей 1комн.кв,живу с мужчиной в гражданском браке 6 лет. Муж прописан у мамы, а мама решила вдруг продать своё жилье и уехать в другой город, встал вопрос куда выписать ей своего сына, видимо она хочет чтобы я его к себе прописала. Вопрос, если пропишу будет ли он в будущем иметь на неё право, ведь после меня я бы хотела оставить свою квартиру мему единственному сыну.

, ЮЛИЯ, г. Екатеринбург

Поскольку Вы являетесь собственников квартиры, не приобретенной в период брака, то муж, в т.ч. «гражданский», не будет иметь права на нее (СК РФ) НО в случае заключения брака и Вашей смерти, Ваш муж будет являться наследником имущества, включая на 1/2 часть квартиры.