Военкомат выдал справку взамен военного билета, законно ли это?

Здравствуйте, по состоянию здоровья мне установлена категория д в апеле 2019 года. Военкомат выдал справку взамен военного билета, вместо военного билета, законно ли это? Мне объяснили что с 2019 года военный билет не выдается лицам с категорией Д

, Дмитрий, г. Москва
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Справка взамен военного билета выдается тем кто не служил не имея на то законных оснований, то есть уклонялся от прохождения военной службы по призыву. Данная справка ограничивает гражданина при устройстве на государственную службу сроком на 10 лет. Исходя из того, что у Вас категория годности «Д» значит не годны к военной службе. Вам должны выдать военный билет!

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суде в течении 3 месяцев.