Как обжаловать штраф
Добрый день. От мирового судьи поступило постановление об административном правонарушении в отношении юридического лица с наложением административного штрафа. Вменяемая вина-несвоевременное предоставление информации о сделки с древесиной в ЕГАИС лес. Несвоевременному предоставлению информации послужило нахождение лица, ответственного за предоставление и имеющего доступ к ЭЦП, в стационаре на операции. Возможно ли обжаловать данное решение,ссылаясь на уважительную причину?
Смотрите, в силу ст. 30.3 КоАП РФ
Таким образом, если с момента ПОЛУЧЕНИЯ постановления не прошло еще 10 суток — Вы можете подать на него жалобу.
Данное обстоятельство не может послужить основанием для пересмотра вынесенного постановления.
Но в случае, если правонарушение совершено впервые Вы можете ссылаясь на указанную причину изменить меру наказания со штрафа на предупреждение, при условии, что Ваша организации внесена в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства
В частности. ответственность за содеянное предусмотрено ст. 8.28.1 КоАП РФ
В то время, как КоАП РФ допускает возможность согласно ст. 4.1.1 КоАП РФ замену административного наказания в виде административного штрафа предупреждением
При этом как отмечено в ст 3.4
Таким образом, в жалобе Вы можете отразить все данные моменты и просить заменить меру наказания.
Постановление получено 17.12.19