По исполнительному производству взыскивать можно не более 70% от заработка, что делать?

Я являюсь плательщиком алиметов на 2 детей в размере 1/6  на каждого. Удержания производили приставы с работы.  Взыскивали 66% так есть задолженость на первого ребенка 100 тыс. У меня родился третий ребенок. Жена  подали на алименты на него. Взыскивают на него 1/6. Итого получается 83%: 50-на первого ребенка, 33- на второго  и третьего. По исполнительному производству взыскивать можно не более 70% от заработка. что делать ?

, Сергей, г. Казань
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд, предоставить предыдущие судебный решения о взыскании алиментов на каждого из детей.

Согласно ст. 119 Семейного Кодекса РФ,

если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

 Согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ,

при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. В данном случае необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов на второго и третьего ребенка в размере 1/6 с иском об уменьшении размера алиментов на основании статьи 119 СК РФ.

 Суд вынося решение не принял к сведению тот факт, что у должника имеется наличие алиментных выплат на ребенка от первого брака.

Основание: Статья 81 Семейного кодекса Российской Федерации

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Уменьшать сумму алиментов в процентом соотношении.