Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля после покупки?

здравствуйте. Супруга приобрела автомобиль, при постановке на учёт, оказался запрет на РЕГ.ДЕЙСТВИЯ. Продавец купил автомобиль у гражданки в январе 2019 года, о чем имеется договор купли продажи, запись в птс, расписка о передаче денежных средств и выписка из банка о переводе. Автомобиль через гибдд он не регистрировал, отремонтировав, выставил на продажу. в июне 2019 на гражданку возбудили исполнительное производство за неуплату долгов, в октябре 2019 за неуплату налогов. в декабре 2019 супруга приобрела автомобиль. после разговора с приставом и отправкой документов ограничение по одному исполнительному сняли. по другому снимать отказывается, так как бывший владелец не ставил автомобиль на учёт в гибдд, СОР на бывшую владелицу. при наличии документов подтверждающих покупку автомобиля до наложения взыскания, расписки о передаче денежных средств за данный автомобиль, правомерны ли действия пристава?

Уточнение от клиента
автомобиль был выкуплен у владелицы до наложения взыскания, но не был поставлен на учёт в гибдд
, Роман, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если покупка была до наложения запрета на регистрационные действия, то в таком случае действия неправомерны, можете обратиться с иском в порядке ст. 360 КАС РФ

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Только обратите внимание, в вопросе Вы сами указывайте, что

на гражданку возбудили исполнительное производство за неуплату долгов, в октябре 2019 за неуплату налогов. в декабре 2019 супруга приобрела автомобиль

Роман

Олег Васев

можно попробовать тогда