Могу ли я поступить на заочное отделение по этой же специальности в другой колледж,на бюджет?

Я на 4 (последнем) курсе. Могут отчислить из-за пропусков. Рекомендуют забрать д-ты. Учусь на бюджете. Могу ли я поступить на заочное отделение по этой же специальности, в другой колледж, на бюджет?

, Антон Спасский, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, поскольку у Вас отсутствует диплом СПО, что дает Вам право — получить СПО бесплатно, поскольку образование данного уровня Вы получаете в первый раз.

При досрочном прекращении образовательных отношений выдают справку об обучении, которая не считается документом об образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 61).

С уважением,