Как выехать из России при утере паспорта и просроченной миграционной карте?

Как выехать из России при утере паспорта и просроченной миграционной карте, какие документы при этом надо иметь чтобы продали билет на автобус

, Анна, г. Фрязино
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анна!

как выехать из России при утере паспорта и просроченной миграционной карте, какие документы при этом надо иметь чтобы продали билет на автобус

В случае утери или хищения паспорта сначала обратитесь в полицию с заявлением о случившейся проблеме. В полиции должны выдать справку о том, что Вы обратились с заявлением о хищении или утере паспорта. Затем со справкой из полиции нужно обратиться в консульский отдел посольства или в консульство своей страны.

Согласно российскому законодательству, в случае несвоевременного пролонгирования миграционной карты в 2019 году, иностранный гражданин должен будет погасить штрафные санкции в размере, который зависит от нарушений: срока просрочки, региона, единичности условий и злонамеренности их совершения.

В России были установлены новые наказания для лиц, совершающих нарушения миграционного режима.

Запрет на посещении территории РФ в течение трехлетнего периода – получают иностранцы с просрочкой миграционной карты, не превышающей 1 месяц.

5 лет не смогут осуществлять въезд на российскую территорию нарушители срока до 270 дней.

Десятилетний запрет на въезд получат те, кто нелегально задержится в стране на срок от года и дольше.

С уважением, Кучин В.В.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.
11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Вам нужно подавать заявление.