8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выехать из России при утере паспорта и просроченной миграционной карте?

Как выехать из России при утере паспорта и просроченной миграционной карте, какие документы при этом надо иметь чтобы продали билет на автобус

, Анна, г. Фрязино
Владимир Кучин
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анна!

как выехать из России при утере паспорта и просроченной миграционной карте, какие документы при этом надо иметь чтобы продали билет на автобус

В случае утери или хищения паспорта сначала обратитесь в полицию с заявлением о случившейся проблеме. В полиции должны выдать справку о том, что Вы обратились с заявлением о хищении или утере паспорта. Затем со справкой из полиции нужно обратиться в консульский отдел посольства или в консульство своей страны.

Согласно российскому законодательству, в случае несвоевременного пролонгирования миграционной карты в 2019 году, иностранный гражданин должен будет погасить штрафные санкции в размере, который зависит от нарушений: срока просрочки, региона, единичности условий и злонамеренности их совершения.

В России были установлены новые наказания для лиц, совершающих нарушения миграционного режима.

Запрет на посещении территории РФ в течение трехлетнего периода – получают иностранцы с просрочкой миграционной карты, не превышающей 1 месяц.

5 лет не смогут осуществлять въезд на российскую территорию нарушители срока до 270 дней.

Десятилетний запрет на въезд получат те, кто нелегально задержится в стране на срок от года и дольше.

С уважением, Кучин В.В.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.
11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Вам нужно подавать заявление.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Что будет если потерять, и просрочить миграционную карту на 4 месяца
Что будет если потерять, и просрочить миграционную карту на 4 месяца
, вопрос №2964319, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что мне делать, если просрочен паспорт и нет миграционной карты?
У меня просрочен паспорт РФ нет миграционной карты паспорт я получила в 2006 году 4года назад мне его надобыло его менять но я не могла выехать в россию.что мне теперь будет и как мне выехать в россию?
, вопрос №1842751, ЕЛЕНА, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Я из Украины и просрочила миграционную карту на 4 месяца, могу ли я избежать выдворения из страны?
Я из Украинв и просрочила миграционную карту на 4 месяца. Могу ли я заплатить штраф без выдворения из страны?
, вопрос №1721838, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Что делать при утере паспорта и просроченной миграционной карте?
Я приехала в РФ 23.03.15, не стала на учет и у меня теперь просрочена имеграционка а так же был утерян паспорт
, вопрос №1201255, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Гражданство
Миграционная карта
Добрый день!Я гражданка Украины,нахожусь в России,по некоторым причинам не могу выехать на в Украины,и просрочила миграционную карту,чем мне это грозит Спасибо
, вопрос №389535, Ляна, г. Коломна
1 ответ