Почему алименты на первого ребенка больше, чем на второго?

Почему алименты на первого ребёнка больше чем на второго? Что можно сделать, и куда обратиться чтобы прировнять их?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Что можно сделать, и куда обратиться чтобы прировнять их?

Ирина

Добрый день!

В соответствии со статьёй 81 СК РФ размер алиментов на двух детей должен составлять — 1/3 дохода родителя т.е. по 1/6 доли на каждого ребёнка. В соответствии со статьёй 119 СК РФ если у плательщика алиментов изменилось материальное или семейное положение он может обратиться в суд для уменьшения размера алиментов. Таким образом плательщик алиментов можете обратиться в суд для уменьшения размера алиментов на первого ребёнка с 1/4 доли до 1/6.