Когда при выходе на пенсию производится расчёт заработной платы?

Я увольняюсь со службы на пенсию 27.12.,когда должен быть произведён расчёт со мной, семь окладов денежного содержания?

, Корытовкин Дмитрий георгиевич, г. Вологда
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! согласно ст.140 ТК РФ, работодатель должен произвести с вами расчет в последний рабочий день — день увольнения.

Т

К РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.