Как не лишиться водительского удостоверения в таком случае?

Меня остановили сотрудники ДПС на проверку документов, в течении этого времени сказали, что я подозрительный и надо провериться на состояние алко - и нарко - опьянения, поехали сделаем мед осмотр. Я согласился с прохождением, составили протокол, остановили 2х понятых, взяли их данные и я с сотрудниками ДПС поехал на мед осмотр, в течении часа я прошел мед осмотр и меня отвезли обратно на то место где и забирали.

Через полтора месяца мне пришла копия протокола об административном правонарушении, предусмотренное ст. 12.8 ч.1 кодекса РФ.

В акте написано, что при прохождении мед осмотра был обнаружен тропикамид

Вызвали в свою поликлинику, хотели поставить на наркоучет, сказали повторно сделаете результаты и если ничего не покажет, то выдадим справку о том что вы "чистый" и на наркоучет ставить не будем.

Что можно сделать, чтобы не было лишения ВУ?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В первую очередь, необходимо ознакомиться с материалами дела и провести проверку на предмет наличия признаков грубых процессуальных нарушений, которые могли бы повлечь признание тех или иных доказательств вашей вины недопустимыми. Проверять необходимо все: от наличия оснований для остановки транспортного средства до соблюдения порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и оформления его результатов.

В случае, если у вас остались какие-либо вопросы, или требуется помощь в осуществлении защиты по данному делу, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.