Как будет распределено наследство между родственниками?

Я подал документы на наследственность как первой очереди подал заявление, а племянница умершего брата утверждает что наследует права отца и тоже будет подавать заявление. Что она с этого хочет получить?

, Юрий, г. Санкт-Петербург

Для ответа на ваш вопрос не хватает информации. Кем приходился вам умерший? Братом? В таком случае вы наследник второй очереди, а не первой. Наследники первой очереди — это супруг, дети и родители наследодателя. Братья и сестры- -это уже наследники второй очереди.