8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли двойная оплата за работу в выходной день, если есть недоработка?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Работаю на заводе в обычном режиме (5/2).Расписалась в приказе за выход в выходной день за двойную оплату. Отработала 4 часа. Но за неделю до этого два дня отпрашивалась с работы пораньше и получилось в сумме 5 часов минус. Т.е. я как бы взяла их за свой счёт. Вопрос: двойная оплата положена в этом случае? Мне не заплатили, т.к есть не доработанные часы.

, Наталья, г. Брянск
Острецова Инна
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отпрашивались вы или нет неважно. Работодатель обязан  вам  работу в выходной день оплатить в двойном размере.  То есть, если вы отработали 4 часа, то по факту должны получить оплату как за целый 8-ми часовой рабочий день. А за те дни что вы отпрашивались, если это было зафиксировано в табеле учета рабочего времени вам просто должны заплатить меньше. Попросите у расчетчика расчетный листок, в нем должна быть зафиксирована оплата за выходной день.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Трудовое право
У меня выходные дни Пн и вт
У меня выходные дни Пн и вт. В мае добавляют выходные, а мне нет. Положены ли мне доп. вых. дни?
, вопрос №4097840, Любовь, г. Зарайск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2019