В данном случае вы можете сослаться на следующую статью закона:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста , не могу получить детское пособие , потому что , начислены какие то алименты , которые я не получаю, разведена 4 года назад была . Что можно с этим сделать?
, вопрос №4980432, Юля, г. Мичуринск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Брали кредит в т-банке, какое то время платили, потом не было возможности платить по кредиту. Банк подал иск, долг по судебному производству мы весь выплатили, но через пол года у нас арестовали карту и списали все средства под ноль. Как позже выяснилось, т-банк продолжал начислять проценты и штрафы, в итоге у них набежала сумма на 38000, они продали этот долг коллекторам. Калекторы подали иск на возврат долга. О чем мы не знали, узнали только когда заблокировали карту и списали все деньги. Есть ещё одно действующее судебное производство по кредиту, судебный пристав удерживает 30,% от зарплаты. Почему в данном случае списали полностью всю зарплату? Судебные производства находятся у одного и того пристава. Судебного пристава по производству на 38000 мы предупредили, что будем подавать в суд в устной форме. Она сказала что придержит деньги на 10 дней, но на следующий день оказалось что все деньги ушли в счёт погашения долга. Что нам дальше делать, и как вернуть деньги?
, вопрос №4978784, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, карта арестована, туда поступают детское пособие. Недавно на карту скинули случайно скинули деньги, которые я перевела обратно (приставы не успели снять), через пару часов сняли пособие, которое там осталось. Приставы сказали что случилась ошибка (скинутые деньги сразу не сняли), и деньги они вернуть не могут, т.к. там уже изменен код или чтото вроде того. Что можно сделать в таком случае? Можно ли както вернуть пособие?
, вопрос №4978103, Яра, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день мы многодетная семья , муж не работает( занимается домашним хозяйством). Я работаю есть доход не превышающий прожиточный минимум, могут ли мне отказать в детском пособии т.к муж не имеет официального заработка.
, вопрос №4977880, Анна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В данном случае вы можете сослаться на следующую статью закона:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;