Как вернуть детское пособие, списанное приставами?

Добрый вечер,приставы сначала сняли арест с карты а потом опять наложили,а в сентябре списали детские и не вернули что делать

, светлана, г. Краснодар

Добрый день! У вас есть непогашенная задолженность?

светлана
Клиент, г. Краснодар
Да есть, но я многодетная мать, и у меня ребенок инвалид, на встречу не идут приставы

В данном случае вы можете сослаться на следующую статью закона:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;