Какие процессуальные нормы регулируют обжалование штрафа МАДИ в суде?

Организация обжаловала штраф за парковку на газоне в МАДИ, постановление оставили в силе. Если обжаловать этот штраф дальше в районном суде, по какому кодексу: ГПК или КАС суд будет рассматривать эту жалобу?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ГПК или КАС суд будет рассматривать эту жалобу?

Александр

Ни тот, ни другой. В таких делах применяется Кодекс РФ по делам об административных правонарушениях

Александр
Клиент, г. Москва

Я имел в виду процессуальные нормы. В КоАПе разве содержатся процессуальные нормы? Я думал, только нормы материального права.

Не усложняйте. В деле будут применяться только нормы КоАП РФ

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

КАС в данном случае не применим. В силу КАС РФ (ст.1)

Положения настоящего Кодекса не распространяются на производство по делам об административных правонарушениях, а также на производство по делам об обращении взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

ГПК так же в данном случае не применяется, так как регулирует иные правоотношения