Удержание отпуска
Здравствуйте я устроился на работу в июне месяце. В июле фирма полностью уходила в отпуск. Мне заплатили оклад без премии. Сейчас я увольняюсь и из расчета мне хотят удержать отпуск правомерно ли это?
, Максим, г. Москва
Здравствуйте.
Согласно ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения задолженности работодателю могут производиться при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.