Можно ли написать заявление о вымогательстве и шантаже в 17 лет?

мне 17лет, какой-то п*****с взломал мою страницу в вк и скачал интимные фото которые я отправляла своему парню, теперь он мне написал и требует с меня деньги, если не переведу то он выложит их в сить

, полина необарова, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Полина!

Здесь не только вымогательство, но и

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
  1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Поэтому Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением по этому факту, а также по вымогательству.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

полина необарова
Клиент, г. Москва
спасибо