8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли сын получить налоговый вычет?

Здравствуйте, прошу дать информацию, имею ли я право на налоговый вычет и какие потребуются действия для его получения, если это возможно. Ситуация следующая:

Отец оформил договор ДДУ на себя и самостоятельно внес оплату за квартиру. После подписания акта приема-передачи оформил квартиру в собственность только на себя (так как в ДДУ был прописан только он).

Вопрос, может ли его сын получить налоговый вычет, если они подадут документы о распределении долей и подадут документы в налоговую с распиской о распределении понесенных расходов? Есть ли возможность получить налоговый вычет, или уже слишком поздно и нужно было изначально вписывать в ДДУ двух людей?

Показать полностью
, Антон, г. Екатеринбург
Екатерина Загоскина
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. К сожалению после того, как покупка была совершена отцом. Был оформлен акт приема-передачи, право собственности, совершены расходы от имени покупателя Застройщику, на налоговый вычет (если ранее не предоставлялся) может претендовать только лично покупатель (если не может использовать всю суму вычета сразу, остаток будет переноситься на следующие налоговые периоды), перераспределение долей в данном случае ничего не даст (только потребует дополнительных затрат) — поскольку это будет уже следующая сделка, не имеющая отношения к приобретению объекта. 

У сына в данном случае, если ранее имущественный налоговый вычет им при покупке недвижимости, не был использован, право сохраняется в дальнейшем приобрести на себя недвижимость и воспользоваться вычетом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2019