8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что долг по капремонту не мой, а предыдущего собственника?

Я купила квартиру , оказался долг по капитальному ремонту. При совершении сделки никаких препятствий не было. Как мне доказать что долг не мой ,а предыдущего собственника.

17 декабря 2019, 10:02, ЕЛЕНА, г. Санкт-Петербург
Александр Старцев
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Задолженность по коммунальным платежам остаются за предыдущими собственниками, а по капитальному ремонту за квартирой, Попробуйте сходить в фонд капитального ремонта с документами о собственности на квартиру и доказать им что вы только ее приобрели, но скорее всего придется разбираться через суд.

17 декабря 2019, 10:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Дают ли условный срок по ст159.5 ч 4, если человек ранее не судим, и имеются не совершеннолетние дети, и как доказать, что человек денег не получал, а получал организатор?
Здравствуйте! Дают ли условный срок по ст159.5 ч 4 ,если человек ранее не судим,и имеются не совершеннолетние дети,и как доказать ,что человек денег не получал ,а получал организатор?
24 августа 2020, 10:58, вопрос №2848134, Гелия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Административное право
Смогу ли я доказать,что на флешке не мои записи?
Здравствуйте. Недавно отделом К нашего гор Махачкала, меня задержали на продаже флешки, с как они говорят ,не лицензионным софтом ( АРХИКАД) Я был вызван к следователю на дачу показаний и он мне сказал что лучше согласиться во всём и признать- отделаюсь штрафом 20-30 тыс руб и доказывать ,что на флешке НЕ МОЁ бессмысленно. Следователь включил флешку и там было совсем другое , а не то , что я записывал.Если не соглашусь - по полной пойду - это и больший штраф и условный срок до 3х лет. На флешку я закидывал триал версию( на месяц) с официального сайта, которая разрешена для пользования как демо- для ознакомления.САйт всё я могу доказать и предоставить. Как мне теперь быть? Смогу ли я доказать ,что на флешке НЕ МОИ ЗАПИСИ.? Оценку записи на флешки делал их эксперт.
13 ноября 2019, 12:34, вопрос №2586462, Арсен, г. Махачкала
4 ответа
Защита прав работников
Можно ли доказать, что будет проведена не ликвидация, а реорганизация предприятия?
Добрый день. Работаю в торговой компании, занимающейся дистрибуцией пива. Учредители компании имеют два юр лица: одно для дистрибуции табака, другое - дистрибуция пива. У компании около 330 филиалов в разных городах страны, в каждом городе по два филиала: один от ООО табачного направления, второй от ООО пивного направления. В начале лета было объявлено о последовательной реорганизации компании, в частности, объединении пивного и табачного направлений в одну организацию. В августе 2016 в нашем филиале произошла смена руководства. Новый директор (получил к нам перевод с табачного направления) в свой первый рабочий день поставил весь наш штат 60 человек перед фактом, что мы должны уволиться "потому что у него на каждое рабочее место есть свои люди из табачного филиала, которые будут тут работать" Т.к. сотрудники отказались это делать, началось давление с целью принуждения к увольнению либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон без какие-либо компенсаций. Часть сотрудников, которых вынудили уволиться, были восстановлены по решению суда. Травля коллектива продолжается пять месяцев. Со стороны работодателя имеют место неоднократные нарушения законодательства и ТК, например: - унижение чести и достоинства сотрудников - огульные обвинения в воровстве без предъявления какие-либо фактов и доказательств, - вынесение незаконных взысканий (отменены решениями суда) - отказ в оплате северного проезда к месту проведения отпуска (взысканы в последствии через суд) - удержание недостачи с материально-ответственных лиц без проведения инвентаризаций и каких либо других сверок - выплата зарплаты ниже МРОТ, - отказ в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (отпуск предоставлен через месяц после подачи заявления и только после жалобы в трудовую инспекцию) - ухудшение условий труда, предоставление рабочего места, не соответствующего нормам санпин (возвращены прежние рабочие места только после жалобы в роспотребнадзор и предписаний инспектора) - отказ в проведении обязательного ежегодного медосмотра И др. Вместо сотрудников, которые все-таки уволились под давлением, приняты на работу сотрудники табачного направления. Т.к. остальной штат отказывается увольняться, руководство заключило договор с юридической организацией, которая бы представляла интересы работодателя в судах, консультировала руководство по трудовым спорам и нашла способ, как нас всех уволить. Вчера всем вручены уведомления о ликвидации филиала с 26 февраля 2017г. Причем руководителями не скрывается, что филиал по факту закрыт не будет, только сменится название юрлица. Мы попросили у директора филиала предоставить какие-нибудь документы (приказ о ликвидации, выписку из протокола собрания учредителей, где принято решение о ликвидации), на основании которых нам вручены уведомления, чтобы понимать причины ликвидации. Т.к. по факту это будет не ликвидация, а реорганизация путем слияния или путем присоединения. Филиал останется на том же месте, будет то же направление деятельности (от сверхприбыльных контрактов на дистрибуцию пива Балтика наша компания ни за что не откажется), учредители остаются те же. Директор нашего филиала отказался предоставлять документы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации? Можно ли доказать, что будет проведена не ликвидация, а реорганизация?
24 декабря 2016, 06:18, вопрос №1483969, Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли как-нибудь без чеков доказать, что имущество принадлежит не моей сестре а моим родителям?
Моя безответственная сестра взяла кредит и не может выплачивать даже минимальную сумму. Нам каждый день названивают из банка. Моя сестра переехала жить к своему молодому человеку, а нам приходится решать её проблему так как здесь адрес её прописки, и до нее они дозвонится не могут. Её дело находится на предсудебной стадии и нам каждый раз говорят что в случае разбирательства будут списывать имущество нажитое моими родителями. На большинством имущества имеются чеки и необходимые документы, но на некоторые к сожалению чеки были утеряны. Моя сестра не может оплатить даже минимальную сумму. Можно ли как-нибудь без чеков доказать, что имущество принадлежит не моей сестре а моим родителям.
17 августа 2016, 16:35, вопрос №1348781, Полина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как бывшей жене доказать, что долг возник не в интересах семьи?
Было ИП, по нему возник долг перед поставщиком товаров. в тот период состоял в браке. через какое-то время развелся. поставщик подал иск в суд на бывшую жену с требованием признать половину долга ИП, как общим долгом, типа я действовал в интересах семьи, однако от ИП не было никаких доходов, только расходы, из-за которых я залез в долги. как ей доказать, что долг возник не в интересах семьи?
26 октября 2015, 14:04, вопрос №1019617, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2019