Какой срок может грозить на суде по статье 228 часть 1 УК РФ в пятый раз?

Здравствуйте. У моего мужа в июле этого года должен был быть суд ст.228 ч.1 , но он на него не явился. В декабре этого года его обьявили в розыск и при проверке документов на улице его арестовали. Сейчас он в сизо, арест на два месяца, потом опять суд. ( по этой статье это его пятый срок). У меня такой вопрос, что ему грозит через два месяца? Какой срок может вынести суд? И может ли он попасть под амнистию в 2020г. ко дню 75 летию победы?

, Маргарита, г. Ставрополь
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Будет назначено наказание, в пределах санкции данной статьи.

Привет!

Удивительно, что из тысяч и тысяч заключенных, содержащихся
многие месяцы, а порой и годы, в СИЗО и колониях, лишь
единицы обращаются в ЕСПЧ за компенсацией, остальные же предпочитают прозябать.  Между тем, такие обращения помогли бы не
только, решить личные финансовые проблемы заключенного и его близких, но и помогли бы улучшить условия содержания других арестантов, что бы исполняя решения ЕСПЧ и выплачивая компенсации российская власть, наконец, бы довела условия в СИЗО и колониях до Европейских стандартов, что бы люди в СИЗО и колониях не теряли своё здоровье и не терпели унижений, а вернувшись домой смогли бы включиться в нормальную жизнь.