Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Изменение срока исполнительного органа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Было принято решение единственного участника юридического лица о назначении на должность генерального директора (исполнительный орган) г-жу Х на срок 5 лет. Можно ли принять другое решение, в котором сократить срок до 3 лет. И, соответственно, подписать дополнительное соглашение к трудовому договору на изменение срока.

19 Октября 2013, 13:38, вопрос №262278 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    добрый день. Да. участник вправе принять такое решение и изменить срок полномочий.  Учтите, что срок, на который избирается директор устанавливается уставом. По закону участник вправе в любой момент  отозвать одного директора и назначить другого.

    Более подробно можно ответить зная все обстоятельства дела.

    Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

    19 Октября 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Через изменения в Устав можно..

    Вопрос — зачем?

    Прекратить полномочия директора можно в любое время.

    19 Октября 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats