7 декабря 2019 года купил сушильную машину аналог стиральной
7 декабря 2019 года купил сушильную машину (аналог стиральной машины - только она сушит), 8 декабря, при первом включении обнаружил, посторонние стуки внутри и биение барабана и внутри корпуса машины что то бремчало (части вещей которые сушились, точно внутрь не попали), 12 декабря написал и отдал лично продавцу претензию с ТРЕБОВАНИЕМ ЗАМЕНЫ ТОВАРА, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ во временное пользование аналогичного товара !сушильной машины) в соответствии со статьей 21 закона о защите прав потребителей, сегодня в телефонном разговоре продавец озвучил, что во временное пользование предоставляется товар длительного пользования только на ПЕРИОД РЕМОНТА.
Соответствует ли это действительности? И как мне лучше в сложившейся ситуации поступить?
Только тут момент в том, что требование о подмене подлежит удовлетворению в том случае, если продавец не будет проводить проверку качества товара — в таком случае срок удовлетворения требования составляет 20 дней, что и предполагает возможность удовлетворения Ваших требований.
В силу указанной нормы, реализовать право на получение подменного товара возможно — если продавец выходит за общий семидневный срок удовлетворения Ваших требований.
В этом случае возникает право на получение подменного товара, если продавец принимает решение о замене и доводит его до Вашего сведения в течение 7-ми дней — то такого права у Вас не возникает.