8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату декретных, если работодатель меня игнорирует?

Добрый день! я работала на предприятии, которое в данный момент находится в процессе банкротства и ликвидации. Но еще не признано бакротом. По документам я до февраля в декрете. С 14 ноября мне выдан больничный лист по бир со следующим ребенком. Я предупредила отдел кадров (где на сегодняшний день одна женщина осталась), что мне надо оформлять больничный. Она согласилась, попросила скинуть фото листов и пропала. Звонки игнорирует, где она находится я не знаю. По прежним адресам никого нет. Конкурсный управляющий тоже игнорирует. Что мне делать? Обратилась в фсс и трудовую инспекцию везде в помощи отказали. Сказали нужен официальный отказ. А где мне его взять? Везде тишина. Что мне делать? К кому обратиться за помощью?

Показать полностью
, наталья, г. Петрозаводск
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вам необходимо связаться с конкурсным управляющим вашего предприятия. Выясните, где у него находится офис в вашем городе. Фамилию, имя, отчество конкурсного управляющего можно узнать, прочитав движение арбитражного дела по банкротству на сайте арбитражного суда г. Петрозаводска. Выясните где он постоянно находится, сделайте копию Листков нетрудоспособности, напишите сопроводительное письмо с просьбой оплатить. Так же напишите, что в случае не оплаты прошу указать причины и направить по вашему домашнему адресу. Чтобы у вас был письменный ответ, для дальнейших действий. Конечно же лучше всего встретиться с конкурсным управляющим лично и выяснить у него положение дел в вашей организации. В случае объявления вашей организации банкротом, и при наличии денежных средств на счетах, есть вероятность того, что вам оплатят ваши больничные листки. Главное — не потеряйте их. В законодательстве прописана  очередность погашения долгов при банкротстве, так вот не выплаченная заработная плата работникам  и  Листки нетрудоспособности работников идут в первую очередь на оплату, были бы деньги.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2019