Как получить выплату декретных, если работодатель меня игнорирует?

Добрый день! я работала на предприятии, которое в данный момент находится в процессе банкротства и ликвидации. Но еще не признано бакротом. По документам я до февраля в декрете. С 14 ноября мне выдан больничный лист по бир со следующим ребенком. Я предупредила отдел кадров (где на сегодняшний день одна женщина осталась), что мне надо оформлять больничный. Она согласилась, попросила скинуть фото листов и пропала. Звонки игнорирует, где она находится я не знаю. По прежним адресам никого нет. Конкурсный управляющий тоже игнорирует. Что мне делать? Обратилась в фсс и трудовую инспекцию везде в помощи отказали. Сказали нужен официальный отказ. А где мне его взять? Везде тишина. Что мне делать? К кому обратиться за помощью?

, наталья, г. Петрозаводск
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вам необходимо связаться с конкурсным управляющим вашего предприятия. Выясните, где у него находится офис в вашем городе. Фамилию, имя, отчество конкурсного управляющего можно узнать, прочитав движение арбитражного дела по банкротству на сайте арбитражного суда г. Петрозаводска. Выясните где он постоянно находится, сделайте копию Листков нетрудоспособности, напишите сопроводительное письмо с просьбой оплатить. Так же напишите, что в случае не оплаты прошу указать причины и направить по вашему домашнему адресу. Чтобы у вас был письменный ответ, для дальнейших действий. Конечно же лучше всего встретиться с конкурсным управляющим лично и выяснить у него положение дел в вашей организации. В случае объявления вашей организации банкротом, и при наличии денежных средств на счетах, есть вероятность того, что вам оплатят ваши больничные листки. Главное — не потеряйте их. В законодательстве прописана  очередность погашения долгов при банкротстве, так вот не выплаченная заработная плата работникам  и  Листки нетрудоспособности работников идут в первую очередь на оплату, были бы деньги.

Желаю удачи!