Как можно по закону ограничить общение с ребенком?

Добрый день с бывшим мужем в разводе почти 2 года , у нас есть общий ребенок, место проживание определено по суду со мной, общение с отцом и бабушкой в полном доступе, запретов никаких нет, но бывший муж постоянно терроризирует звонками, сообщениями, оскорблениями в мой адрес, я вторична вышла замуж официально, ждем ребенка, но бывший муж не оставляет в покое так же как и его мама прикрываясь тем что они волнуются за ребенка, но лезут уже чуть ли в интимные вопросы нашей семьи, бывший муж названивает и моему нынешнему мужу, трепит мне нервы, постоянно звонит в пьяном состоянии, ребенку звонит в таком же, а я в положении и постоянные нервы мне не нужны, как можно поступить по закону чтоб ограничить его общение со мной?

, Наталья, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

постарайтесь как взрослые люди поговорить и обсудить кого и что не устраивает. В полицию, прокуратуру, суд тут нет смысла обращаться, так как в действиях бывшего супруга нет состава преступления. Если будет прилюдно оскорблять (публично), либо рассказывать порочащие Вас сведения (ложные), можете обратиться в прокуратуру и его привлекут к административной ответственности за оскорбление или в суд можете обратиться по факту клеветы (ст. 128.1 УК РФ). Это дело частного обвинения.

Наталья
Клиент, г. Самара

Договориться бесполезно, попыток была масса.

В таком случае фиксируйте все оскорбления и клевету. Желательно иметь свидетелей или аудиозапись.