Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств за оплаченный товар, который мной не получен

Я заказала автозапчасти в магазине на сумму 15 тысяч, оплатила их полностью сразу, продавец сказал в течении недели доставит. Дополнительно я еще заказала одну запчасть по телефону, и теперь в ней у меня нет необходимости по причине. Разговаривая по телефону с продавцом уведомила его в этом, что доп запчасть мне не нгужна, а заказанные ранее и оплаченные мной я покупаю, все в силе. На что мне ответили - что запчасти мне не отдадут, т.к. я не выкупаю их полностью, им ее девать некуда, а если вообще откажусь от запчастей, то отдадут только ту часть с которой вычтут деньги за доп запчасть. чек на руках написано оплата в в сумме и прописаны наименования товаров и сумма общая. Ничего не подписывала.

13 Ноября 2012, 18:52, вопрос №26227 Анастасия, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемова Варвара
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    Добрый вечер! В соответствии с ч.1 ст 463 ГК РФ Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи. Вам нужно письменно обратиться с требованием о возврате уплаченной суммы, приложив копию чека. В случае отказа, смело обращайтесь за защитой своих прав в суд. Закон на вашей стороне.
    13 Ноября 2012, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats