Составление кассационной жалобы при разбирательстве по отмене акта безучетного потребления

Добрый день. Идёт судебная тяжба с электросетевой компанией по отмене акта без учетного потребления. В конце 2018 года с проверкой ПУ пришли проверяющие от сетевой компании. В ходе проверки не нашли на электросчетчике заводской голографической наклейки и установили повреждение заводской наклейки с датой выпуска. Наличие этих наклеек ни где не зафиксировано ни в паспорте ни в акте предыдущей проверки. Пломбы, свинцовая и номерная наклейка на крышке клеммного ряда в наличии, без замечаний. (Записано в акте о безучетном потреблении). Оттиск мастичный госповерителя имеется, но его даже и не рассматривали. И в акте упоминания о нём нет. В акте в графе "способ неучтённого потребления" написана цитата из 354 постановления -" нарушение знаков визуального контроля... " далее по тексту. В дополнение к акту, предписание купить новый ПУ и вынести его на фасад. Плюс штраф 124000 руб.

Апелляционное определение вынесено 1 октября. Возможно написать кассационную жалобу в оставшееся время?

  • апелляционное определение
    .pdf
, Владислав, г. Владивосток
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Владислав.

Конечно же ни законом ни другими нормативными актами не установлена ответственность за нарушение каких-то наклеек, устанавливается ответственность за нарушение пломб установленных законом изготовителем счетчика и энергосбытовой организации. Но из данного апелляционного определения выводы суда сходятся к тому что повреждена пломба. Для подготовки кассационной жалобы сроки еще есть, подготовить ее можно. Но для этого нужно ознакомиться с остальными документами. Скиньте мне в чате акт о безучетном потреблении, копию иска и возражений Ответчика.